ब्रेकिंग न्यूज़ 

ED के लगातार छापों से परेशान ममता बनर्जी, दिल्ली पहुंचकर PM मोदी से मुलाकात

ED के लगातार छापों से परेशान ममता बनर्जी, दिल्ली पहुंचकर PM मोदी से मुलाकात

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी दिल्ली आ गई हैं। वह यहां चार दिनों तक रहेंगी। इस दौरान उनकी मुलाकात प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से भी हुई है।

ये है ममता बनर्जी का कार्यक्रम

ममता बनर्जी गुरुवार 4 अगस्त को दोपहर बाद दिल्ली पहुंचीं हैं। जिसके बाद अपनी पार्टी तृणमूल कांग्रेस के सांसदों के साथ मुलाकात की। वह 7 अगस्त को नीति आयोग की एक बैठक में भी हिस्सा लेंगी। ममता बनर्जी संसद के केन्द्रीय कक्ष में विपक्ष के कई सांसदों से भी मुलाकात करने वाली हैं। अपने इस चार दिवसीय दौरे के बीच ममता बनर्जी कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से भी मुलाकात करेंगी और उनसे केन्द्र सरकार के खिलाफ आगे की रणनीति पर चर्चा करेंगी।

प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से मुलाकात

ममता बनर्जी जिस नीति आयोग की बैठक में हिस्सा लेने वाली हैं। उसकी अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। इस बैठक में कृषि, स्वास्थ्य और अर्थव्यवस्था से संबंधित कई मुद्दों पर चर्चा होगी। पिछली बार यह बैठक साल 2015 में हुई थी। जिसमें ममता बनर्जी ने हिस्सा नहीं लिया था।

उम्मीद की जा रही है कि नीति आयोग की बैठक के दौरान ममता बनर्जी और पीएम मोदी का आमना सामना होगा। जिसमें ममता बनर्जी अपने राज्य से जुड़े मुद्दों को रख सकती हैं। अपनी दिल्ली यात्रा के दौरान ममता बनर्जी नवनियुक्त राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भी मुलाकात करेंगी।

केन्द्रीय एजेंसियों के लगातार छापों से ममता परेशान

ममता बनर्जी के राज्य पश्चिम बंगाल में प्रवर्तन निदेशालय और सीबीआई के लगातार छापे चल रहे हैं। ममता के करीबी पार्थ चटर्जी पर शिक्षक भर्ती घोटाले का आरोप है। उनके ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय के छापों में करोड़ों रुपए कैश और अरबों की संपत्ति के दस्तावेज प्राप्त हुए हैं। इसके अलावा सीबीआई ने ममता के एक दूसरे करीबी अनुब्रत मंडल के करीबियों के यहां भी छापेमारी की है। मंडल पर गो-तस्करी से करोड़ो रुपए अर्जित करने का आरोप है। ममता बनर्जी ने केन्द्र सरकार पर आरोप लगाया है कि वह केन्द्रीय एजेन्सियों का राजनीतिक इस्तेमाल कर रही है। उम्मीद है कि ममता बनर्जी इस मुद्दे पर विपक्षी दलों के साथ चर्चा कर सकती है।

संसद में ममता बनर्जी के सांसद जमकर हंगामा कर रहे हैं। उन्होंने केन्द्र सरकार के खिलाफ लगातार प्रदर्शन किया है।

मंत्रिमंडल विस्तार करके आई हैं ममता बनर्जी

दिल्ली आने से पहले ममता बनर्जी ने कोलकाता में अपने मंत्रिमंडल का विस्तार किया। उन्होंने नौ मंत्रियों ने शपथ दिलाई। इनमें बाबुल सुप्रियो, स्नेहासिस चक्रवर्ती, पार्थ भौमिक, उदयन गुहा, प्रदीप मजूमदार, तजमुल हुसैन, सत्यजीत बर्मन शामिल हैं। बीरबाहा हांसदा और बिप्लब रॉय चौधरी ने स्वतंत्र प्रभार वाले मंत्रियों के रूप में शपथ ली।

इस मंत्रिमंडल विस्तार को ममता बनर्जी द्वारा 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारी बताया जा रहा है। नया मंत्रिमंडल इसी तैयारी का एक हिस्सा है। ममता ने जो 9 नए मंत्री बनाएं हैं, वे सभी उस क्षेत्रों से आते हैं, जहां सांसद बीजेपी के हैं।

ममता बनर्जी की मुख्य परेशानी भ्रष्टाचार के वे मामले हैं। जिसकी आंच उनके मंत्रियों से लेकर भतीजे अभिषेक मुखर्जी तक पहुंच रही है। उम्मीद की जा रही है कि अपने चार दिनों की दिल्ली यात्रा के बीच ममता बनर्जी इस मुद्दे का समाधान निकालने की कोशिश करेंगी।

 

ये भी पढ़ें- ममता बनर्जी के करीबी पर गो तस्करी के आरोप में छापेमारी

Leave a Reply

Your email address will not be published.